Типы отделки фасадов при изготовлении кухонь.

Основные преимущества и недостатки. Кухня — место с особым влажным микроклиматом и температурными перепадами, поэтому предметы ее обстановки должны быть не только привлекательными эстетически и функциональными, но и практичными. Для тех, кто ищет кухни в Гатчине, компания «Зодиак» предлагает множество интересных моделей, изготовленных с использованием современных стойких к различным воздействиям покрытий.

Из чего сегодня производят фасады?

Чтобы кухонная мебель максимально долго сохраняла свои функциональные и эстетические качества, при производстве большое внимание уделяется выбору материалов. Наиболее востребованными сегодня считаются: Древесина, придающая респектабельность и аристократизм мебели. Отличается экологичностью и декоративностью, но при этом мебель из массива предполагает особый уход и имеет высокую стоимость. Оптимальным вариантом по соотношению эксплуатационных свойств и качества стали шпонированные фасады с деревянным покрытием и филенкой из МДФ, противостоящей деформациям.

Крашенные МДФ-фасады.Они состоят из измельченной древесины, обработанной прессом без добавления вредных формальдегидных смол, покрытой полиуретаном и специальными красками. Плюсы — многообразие фактур и оттенков, возможность создания мебели любых форм. Минусы — вероятность выцветания под прямыми солнечными лучами.

Пленочное покрытие основы из МДФ. Ламинирование ПВХ-материалами позволяет достичь высокой устойчивости к любым воздействиям и декоративного разнообразия при невысокой цене. При неправильной эксплуатации в редких случаях возможно отслаивание покрытия. Пластиковые фасады. Декоративное покрытие наклеивается на базу из ДСП (эконом-вариант) или МДФ, торцы обрабатываются акриловой или ПВХ-кромкой. В сравнении с другими фасадными покрытиями, отличаются максимальным сроком службы и стабильностью по отношению к агрессивным средам, но на глянцевых поверхностях легко остаются отпечатки от мокрых пальцев.

Другие варианты фасадов

Лицевая часть кухонной мебели может быть как цельной, так и комбинированной из нескольких элементов. Кухни на заказ в Гатчине изготавливаются с рамочными фасадами, когда в МДФ-профиль вставляется наполнение из обычного или зеркального стекла, пластика, ДСП или других материалов. Такая мебель производится как типовых, так и нестандартных размеров, обеспечивая эксклюзивность дизайнерского оформления кухонь.